Летние Олимпийские игры 1992 года в Барселоне.

0 8

Летние Олимпийские игры 1992 года в Барселоне

Летние Олимпийские игры 1992 года проходили в Барселоне, Испания. Из Бразилии 182 спортсмена приняли участие в 107 соревнованиях по 23 видам спорта. Из 182 участников 132 мужчины и 50 женщин. Бразилец завоевал 2 золотые и 1 серебряную медали.

Список видов спорта, в которых участвовали бразильцы: стрельба из лука, бег на 100 метров, эстафета 4х400 м, марафон, бег с барьерами, ходьба, тройной прыжок, десятиборье, баскетбол, бокс, гребля на каноэ, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, фехтование, гимнастика, гандбол. , дзюдо, художественная гимнастика, гребля, парусный спорт, стрельба, плавание, теннис, волейбол, тяжелая атлетика и борьба.

Пловец Густаво Борхес завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин. Дзюдоист Рожерио Сампайо завоевал золотую медаль в мужской категории до 65 кг. Мужская сборная Бразилии по волейболу впервые завоевала первую золотую медаль. Команда выиграла все восемь матчей турнира.

Барселона – столица Испании, расположенная на побережье северо-восточной Испании.

Изображение предоставлено: Stampsoftheworld.co.uk